ПОЛОЖЕНИЕ о стипендии Общества с ограниченной ответственностью «Инвестиционная палата»

1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты стипендий студентам и магистрантам, учрежденных ООО «Инвестиционная палата». Объявление об открытом конкурсе на стипендию ООО «Инвестиционная палата» с указанием суммы ежемесячных выплат и количестве стипендий размещается на сайте компании www.investpalata.ru и сайтах учебных заведений не менее чем за месяц до ее назначения.

2. Стипендиат ООО «Инвестиционная палата» должен:
активно заниматься научно-исследовательской и общественной работой. Особо поощряются наличие публикаций, выступления с докладами на семинарах, конференциях и прочее.
предоставлять учредителям стипендии по окончании каждого семестра информацию о результатах своей учебной, научно-исследовательской, общественной деятельности, выписку из учебного плана специальности с указанием срока и места стажировки на предстоящий семестр.

3. Стипендия ООО «Инвестиционная палата» назначается на конкурсной основе студентам и магистрантам экономического, юридического факультетов Воронежского Государственного университета, Воронежского Государственного архитектурно-строительного университета, Воронежского Государственного технического университета, обучающимся по очной форме обучения, как за счет средств федерального бюджета, так и с полным возмещением затрат, выполнившим учебный план последних двух семестров на «отлично» и имеющим значимые достижения в научно-исследовательской и общественной деятельности.

4. Претенденты на назначение стипендии ООО «Инвестиционная палата» определяются после летней сессии, как правило, начиная с четвертого курса обучения. Для участия в конкурсе необходимо представить в Конкурсную комиссию по эл. адресу: resume@investpalata.ru (с пометкой «Конкурс на стипендию») и почтой или лично по адресу: г.Воронеж, ул. Пушкинская, 1, ООО «Инвестиционная палата», 2 этаж, комната 213, тел. +7 473 255-99-42, 255-77-06, куратор проекта – начальник учебного центра Волкова Светлана Серафимовна) следующие документы:

— заявление на соискание стипендии в Конкурсную комиссию ООО «Инвестиционная палата», в котором указываются следующие данные:

  • фамилия, имя, отчество соискателя;
  • вуз, факультет, курс, форма обучения, специализация;
  • контактные данные (телефон, почтовый адрес, домашний адрес, e-mail);
  • контактные данные вуза (почтовый адрес, телефон деканата факультета);
  • полная дата рождения.

— характеристику-представление соискателя с ходатайством о предоставлении стипендии за подписью декана факультета;
— заверенную учебным отделом ВУЗа копию зачетной книжки соискателя с результатами успеваемости последних двух семестров;
— копию паспорта соискателя;
— самопрезентацию соискателя на тему «Это мой мир» (на диске, длительность не более 5 минут).

5. Заявления на получение стипендии и сопроводительные материалы принимаются до 10 октября, решение о ее назначении принимается в течение месяца.

6. Конкурс на получение стипендии ООО «Инвестиционная палата» проводит Конкурсная комиссия, назначаемая решением Совета директоров ООО «Инвестиционная палата». Состав конкурсной комиссии утверждается Генеральным директором ООО «Инвестиционная палата».

7. По окончании приема документов в назначенный день претенденты на получение стипендии ООО «Инвестиционная палата» проходят конкурсный отбор, предполагающий выявление лучших кандидатов по совокупности коммуникативных навыков, лидерских качеств и интеллектуального потенциала.

8. По результатам конкурсного отбора комиссия принимает решение о назначении стипендии ООО «Инвестиционная палата», которое утверждается Советом директоров компании. Назначение стипендии ООО «Инвестиционная палата» не лишает стипендиата права на другие стипендии и пособия.

9. Стипендиаты ООО «Инвестиционная палата» получают соответствующее свидетельство и ежемесячную стипендию в течение одного календарного года путем перечисления на расчетный счет стипендиата.

10. Повторное назначение стипендии ООО «Инвестиционная палата» возможно при успешном прохождении нового конкурсного отбора.

11.Размер ежемесячной стипендии устанавливается Советом директоров ООО «Инвестиционная палата» на один учебный год и пересматривается к началу нового учебного года.

12. Стипендия может быть отменена раньше установленного срока за поступки, порочащие звание стипендиата ООО «Инвестиционная палата», в том числе по ходатайству деканата соответствующегго факультета. Решение об отмене выплаты стипендии принимается Советом директоров ООО «Инвестиционная палата». Стипендия не выплачивается при переводе студентов и магистрантов в иное образовательное учреждение высшего профессионального образования, при переводе на другие формы обучения, во время нахождении студента в академическом отпуске. На период стажировки стипендиата за рубежом длительностью более трёх месяцев решение о выплате стипендии принимается Советом директоров ООО «Инвестиционная палата».

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?