Рекомендации по рынку на 01.08.07

Добрый день. Вчера российский рынок достаточно уверенно повышался вслед за мировыми фондовыми индексами. Отчеты по прибылям от ряда международных корпораций (GM, Sun Microsystems Inc.) оказались значительно лучше ожиданий, что способствовало восстановлению оптимизма на международных площадках. Индекс РТС по итогам вторника в плюсе на 1,68%, Индекс РТС-2 повысился на 0,44%.
На закрытии торгов в России американские фондовые индексы прибавляли в пределах от 0,5 до 1%. Однако позже ситуация кардинально изменилась, индексы Америки и Азии закрываются снижением и на утро внешний фон значительно более негативен, чем можно было бы ожидать во вторник вечером.
Фондовые индексы США развернулись вниз после сообщения от American Home Mortgage Investment Corp., компании, специализирующейся на выдаче кредитов заемщикам с низкими кредитными рейтингами, о затруднениях с финансированием новых займов.
Новость от крупнейшей финансовой корпорации Австралии, Macquarie Bank Ltd., о потерях в некоторых её хедж-фондах, достигающих 25%, также способствовала продажам на мировых рынках.
Таким образом, сегодня ожидаем негативное открытие. Поддержку рынку окажут высокие цены на сырье. Ближайшей целью снижения станет район 1940-1950 пунктов по Индексу РТС. Мы рассчитываем на развитие нисходящего движения, целью среднесрочной коррекции, вероятно, является район 1800 пунктов по РТС.
Во второй половине дня поведение рынков будет определяться макростатистикой по США.
В 15.00 будет опубликован Индекс количества заявок на ипотечное кредитование.
В 16.15 – изменение числа занятых в частном секторе.
В 18.00 – Индекс деловой активности в производственном секторе, один из важнейших макроэкономических показателей дня.
В 18.30 – отчет по запасам нефти и нефтепродуктов.
Внешний фон негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях цен».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?