Рекомендации по рынку на 01.12.08

Добрый день. Минувшая пятница завершилась умеренным снижением отечественного фондового рынка. Индекс РТС упал на 2,37%. Индекс ММВБ потерял 0,87%. Закрытие торговой сессии произошло выше дневных минимумов. Торговые объемы остались низкими, достигнув 20,91 млрд. рублей.
Американские фондовые индексы закрыли неделю умеренным ростом. В лидерах выступили бумаги банковского сектора. Сырьевой сектор торговался хуже рынка на фоне опасений падения цен на сырье вследствие дальнейшего спада мировой экономики.
В субботу на внеочередном заседании министры нефти стран-членов ОПЕК не смогли договориться о сокращении квот на добычу. При этом признается, что рынок переполнен сырьем.
Мы ожидаем коррекционного роста цен на нефть вслед за ослаблением доллара. В перспективе следующего года цены на “черное золото”, скорее всего, продолжат снижаться с целевой ценой $30 за баррель.
На торгах в Азии сегодня ситуация не изменилась. Сырьевые компании по-прежнему чувствуют себя хуже остальных. Японские фондовые индексы снижаются на фоне сообщений о банкротстве строительной компании Morimoto Co.
На российском фондовом рынке мы ожидаем нейтральное открытие. Рекомендуем сохранять “длинные” позиции с целями 700-750 пунктов по Индексу ММВБ, 1350 пунктов по Индексу ММВБ10.
В 18.00 мск будут опубликованы данные по расходам на строительство в США, Индекс деловой активности в производственной сфере (ISM Mfg Index). Макростатистика ожидается слабая и все это знают, так что по факту публикации, возможно, увидим покупки.
Внешний фон нейтрален. Америка закрылась умеренным повышением, нефтегазовый сектор хуже рынка, финансовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Итоговые рекомендации:
Инвесторам – “покупать”;
Спекулянтам – “покупать на локальных снижениях”.

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?