Рекомендации по рынку на 03.08.07

Добрый день. Вчера российский рынок на фоне благоприятной внешней конъюнктуры умеренно повышался. Индекс РТС прибавил 0,53%, Индекс РТС-2 в плюсе на 0,22%.
Необходимо отметить, что за последние несколько дней произошла некоторая стабилизация внешней обстановки. Отчеты по прибыли от большинства зарубежных корпораций выходят значительно лучше прогнозов аналитиков, сокращая опасения по поводу распространения кризиса на рынке недвижимости и ипотечного кредитования на другие сферы экономики.
Недавняя волна распродаж, прокатившаяся по мировым рынкам, вполне возможно, носила панический характер и может в ближайшем будущем смениться такими же покупками. Однако на текущий момент активность инвесторов будет сдерживаться предстоящим на следующей неделе заседанием ФРС США.
Мы же сохраняем открытые ранее «короткие» позиции, так как с технической точки зрения преобладают шансы на развитие снижения. Возобновлять «лонги» будем при удержании Индексом РТС значений выше 2000 пунктов.
Утром ожидаем умеренно позитивное открытие торгов в России. Фондовые индексы США повысились на положительных отчетах по прибыли. Лучше рынка себя чувствовали бумаги высокотехнологичного сектора.
Предположительный диапазон изменений Индекса РТС на сегодня – 1950-1990 пунктов.
В 16.30 будут опубликованы важные макроэкономические данные по рынку труда в США – уровень безработицы, средняя почасовая заработная плата, средняя продолжительность рабочей недели, занятость в несельскохозяйственном секторе.
В 18.00 – Индекс делового оптимизма в сфере услуг.
Внешний фон умеренно позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях цен».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?