Рекомендации по рынку на 04.02.08

Добрый день. Завершающую торговую сессию прошедшей недели Индекс РТС закрыл повышением, прибавив 3,25%. Торги уже привычно характеризовались высокой волатильностью.
Основное влияние на ход торгов было оказано макростатистикой по рынку труда и сообщением о том, что Microsoft собирается купить Yahoo.
Новость о возможном слиянии двух международных it-гигантов была воспринята рынками позитивно.
Однако позже с публикацией данных по рынку труда в 16.30 большинство бумаг подверглось продажам. Число занятых в экономике США без учета сельскохозяйственного сектора снизилось в январе на 17 тыс., что стало первым снижением показателя за последние четыре года. В тоже время после первоначальной негативной реакции инвесторов по рынку пошли покупки, позволив индексам закрыться выше локальных постновостных минимумов.
Сегодня ожидаем открытие торгов гэпом вверх. На мировых фондовых площадках царит преимущественно позитивное настроение при сохранении пессимистических взглядов в будущее.
Мы сохраняем негативный прогноз на среднесрочную перспективу, ожидая возобновления продаж от уровней в 2100-2150 пунктов по Индексу РТС. В тоже время в ближайшее время, по нашему мнению, рынок, скорее всего, будет повышаться.
Краткосрочной целью роста, вероятно, является район 2030-2050 пунктов по Индексу РТС. Завершение торговой сессии выше уровня в 2050 пунктов обозначит локальное превосходство “быков”, способствуя дальнейшим техническим покупкам.
Исход торгов текущей недели, предположительно, будет определен в четверг, когда станут известны решения Центробанков Англии и Европы по ставкам.
Внешний фон позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?