Рекомендации по рынку на 04.10.07

Добрый день. Прошедшие торги ознаменовались высокой волатильностью. Внутри дня Индекс РТС сумел достичь нового исторического максимума в 2121 пункт, однако позже под давлением продаж снизился до своего уровня поддержки в районе 2090 пунктов. По итогам торговой сессии снижение составило около 0,7%.
Торги проходили на фоне нестабильной внешней конъюнктуры. Опубликованный в 15.00 Индекс количества заявок на ипотечный кредит, отразил снижение на 2,7%, достигнув 5-месячных минимумов.
Вышедшие в 16.15 данные по изменению числа занятых в частном секторе за сентябрь совпали с прогнозами, увеличившись на 58 тысяч человек. Однако данные за август были пересмотрены в сторону понижения с 38 до 27 тысяч. В преддверии пятничной статистики по рынку труда инвесторы с большим вниманием относятся к любой информации, касающейся безработицы или занятости.
На отечественном рынке сегодня ожидаем нейтральное открытие. Внутри дня значительное влияние на ход торгов окажут решения Банков по ставкам.
В 15.00 – решение Банка Англии по ставкам.
В 15.45 – решение ЕЦБ по ставкам.
Как всегда особое внимание будет уделено сопровождающим комментариям и намекам, проясняющим текущее видение ситуации монетарными властями и перспективы денежно-кредитной политики.
В 16.30 ожидаем публикации данных по числу заявок на получение пособий по безработице в США. В связи с завтрашним отчетом инвесторы уделят значительное внимание данному индикатору, возможно резкое возрастание волатильности в момент публикации.
В 18.00 выйдут данные по динамике объема производственных запасов. Консенсус предполагает снижение индикатора на 2,8%.
Мы сохраняем умеренно позитивный взгляд на среднесрочную перспективу. Целью роста на ближайшие дни видим район 2150-2170 пунктов по Индексу РТС, где, вероятно, будем пытаться частично фиксировать прибыль. В качестве сигнала разворота среднесрочной тенденции вниз определяем закрытие дня ниже 2000 пунктов по Индексу РТС.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрывается умеренным снижением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?