Рекомендации по рынку на 10.08.07

Добрый день. На рынках сохраняется высокая волатильность. По итогам прошедших торгов Индекс РТС снизился на 2,43%.
Поводом для продаж выступило сообщение от крупнейшего банка Франции BNP Paribas о заморозке средств трех хедж-фондов в связи с невозможностью адекватно оценить стоимость активов.
Опасения по поводу распространения кризиса рынка ипотечного кредитования в США на смежные сферы экономики вновь имеют силу. Ставки по межбанковскому кредитования взлетели до многолетних максимумов в большинстве регионов мира, что может свидетельствовать о нарастании панических настроений. Европейский Центробанк и ФРС США проводят денежные вливания в национальные финансовые системы с целью смягчить кризис ликвидности, однако их действия только подтверждают серьезность текущей ситуации, усиливая панику.
В сложившихся условиях мы видим разумным сохранять открытые ранее «короткие» позиции. В случае нахождения в деньгах считаем преждевременным начинать покупки, так как в условиях сохраняющейся неопределенности «кэш» может стать лучшей позицией.
Сегодня ожидаем негативное открытие. Ближайшей целью снижения является район 1900-1915 пунктов по Индексу РТС. Дальнейшее развитие событий во многом будет зависеть от поступающих новостей со стороны хедж-фондов и банков. В случае подтверждения сигналов о расползании проблем американской ипотеки по всему миру, вполне возможно, мы увидим еще не одну волну продаж.
Внешний фон негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?