Рекомендации по рынку на 10.12.07

Добрый день. По итогам завершающей торговой сессии недели Индекс РТС прибавил 1,18%, достигнув 2285 пунктов. До исторических максимумов осталось меньше процента.
Одним из факторов, помещавших рынку продолжить взлет, стала неоднозначная макростатистика по США. Количество людей принятых на работу в ноябре выросло на 94 тысячи, что превзошло ожидания аналитиков, прогнозировавших прирост на 65 тысяч. Сильные данные по рынку труда США способствовали переоценке шансов снижения ставки сразу на 0,5%, что несколько разочаровало спекулянтов, ожидающих продолжения резкого удешевления денег.
Торги в США на этом фоне завершились невнятно. S&P 500 потерял в пределах 0,2%, нефтегазовый и финансовый сектор оказались под давлением потеряв около 0,5%.
Отечественные торги сегодня откроются, вероятно, на отрицательной территории. В понедельник-вторник ожидаем снижение торговой активности в преддверии решения по ставкам ФРС.
Ближайший уровень поддержки расположен в районе 2250-2270 пунктов по Индексу РТС. Уровень сопротивления – район 2300 пунктов.
По основным фондовым индексам России сохраняется восходящий тренд, обуславливая игру от покупок. Самые осторожные участники торгов могут выйти из позиций с целью вхождения рынок уже после решения ФРС. Открытие “шортов” на текущий момент считаем преждевременным.
В 18.00 будут опубликованы данные по объему незавершенных сделок по продаже жилья в США.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрывается нейтрально, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?