Рекомендации по рынку на 12.12.07

Добрый день. В ходе прошедших торгов отечественный рынок незначительно повысился. Индекс РТС прибавил около 0,5%.
Новость о возможном назначении Владимира Путина премьер-министром после президентских выборов в марте имела ограниченное влияние на рынок. В первые минуты после появления в новостных лентах заявления Дмитрия Медведева рынок резко пошел вверх, однако затем меньше чем за четверть часа котировки вернулись к прежним уровням.
Основным событием дня для мировых финансовых рынков стало решение ФРС США по ставкам. Оно оказалось в рамках ожиданий – учетная ставка была снижена на 0,25%. Большинство фондовых индексов отреагировало на данное решение падением.
S&P 500 потерял по итогам вторника около 2,5%. В лидерах снижения бумаги финансового сектора. Инвесторы опасаются, что ФРС возможно не успевает за развитием событий, предпринимая недостаточные меры для предотвращения дальнейшего развития кризиса на рынке ипотечного кредитования и недвижимости в США.
Таким образом, сегодня ожидаем открытие торгов уверенным “гэпом“ вниз. Агрессивным участникам рекомендуем наращивать “длинные” позиции на снижении, так как на текущий момент ситуация развивается в рамках восходящего тренда. Стоп по “лонгам” при закрытии дня ниже 2250 пунктов по Индексу РТС.
Существенное влияние на ход торгов сегодня окажут макроэкономические данные, публикуемые в 16.30 (торговый баланс, индексы импортных и экспортных цен).
В 18.00 будет опубликован ежеквартальный обзор сектора услуг.
В 18.30 выйдет отчет по запасам нефти и нефтепродуктов.
Внешний фон негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?