Рекомендации по рынку на 13.09.07

Добрый день. В среду на отечественном рынке преобладали продажи. К внешней неопределенности вчера добавился фактор внутриполитических перемен в России, что в целом способствовало повышению нервозности. Индекс РТС потерял по итогам торгов 0,63%.
Отставка правительства РФ, может быть, и стала неожиданностью внутри дня, в тоже время многие аналитики прогнозировали это событие в течение осени, что ограничивает влияние данного политического шага на фондовый рынок.
Действительное ухудшение внутренней конъюнктуры может произойти только в случае срыва сценария плавной передачи власти. Пока же правящая элита сохраняет контроль над ситуацией, обеспечивая стабильность, которая является одним из важнейших факторов роста отечественного фондового рынка.
В ближайшие дни активность торгов, скорее всего, будет спадать. Большинство игроков успели занять позиции, каждый в соответствии с собственным мнением о направлении предполагаемого прорыва, самые осторожные наблюдают со стороны.
Мы ожидаем роста. Предполагаем выход из длинной позиции в случае закрытия дня ниже 1850 пунктов по Индексу РТС.
Сегодня нас ждет, вероятно, нейтральное открытие. Индекс РТС продолжит движение в рамках диапазона 1880-1920 пунктов. Поддержку рынку окажут высокие цены на нефть, подросшие на неожиданном сокращении запасов в США. Резервы сырья снизились на 7 миллионов баррелей, аналитики прогнозировали падение на 2,7 миллиона баррелей. Как итог, Light Sweet достигла нового исторического максимума, Brent вблизи абсолютных вершин.
В 16.30 будут опубликованы данные по количеству заявок на получение пособий по безработице. Основываясь на пятничном отчете по рынку труда, можно предположить, что они окажутся негативными.
Внешний фон нейтрален. Америка закрывается нейтрально, нефтегазовый сектор значительно лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?