Рекомендации по рынку на 14.08.07

Добрый день. Индекс РТС двигался вчера в русле общемировых тенденций, прибавив около 1,6%.
Финансовые рынки нашли повод для оптимизма в продолжающихся денежных вливаниях ЕЦБ и новостях от Goldman Sachs о привлечении дополнительных средств в несущие потери хедж-фонды.
Макростатистика также давала преимущество «быкам». Так показатель розничных продаж за июль в США повысился на 0,3%, аналитики прогнозировали прирост на уровне 0,2%, что дало пищу для разговоров о незначительном влиянии кризиса рынка недвижимости и ипотеки на экономику в целом.
В тоже время мы склонны рассматривать текущее движение как технический отскок перед дальнейшим развитием продаж. Целью следующей волны снижения, вероятно, станет район 1850 пунктов по Индексу РТС.
Американские фондовые индексы закрылись снижением после достаточно уверенного роста на фоне банкротства очередной крупной финансовой компании, занимавшейся subprime кредитованием (Aegis Mortgage Corp.). Кто следующий?
Таким образом, ожидаем умеренно негативное открытие. Дальнейшее развитие событий во многом будет зависеть от поступающих новостей со стороны крупнейших финансовых организаций, банков и хедж-фондов.
В 16.30 будут опубликованы достаточно важные макроэкономические данные по США – Индекс цен производителей (PPI) и торговый баланс.
Индекс РТС еще не исчерпал свой потенциал отскока, в связи с чем, мы не исключаем попыток роста вплоть до уровней в 1950 пунктов.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрывается преимущественно снижением, нефтегазовый сектор незначительно хуже рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?