Рекомендации по рынку на 16.01.08

Добрый день. В ходе торгов вторника отечественный рынок преимущественно снижался. Потери Индекса РТС составили около 0,4%. В тоже время на фоне крайне слабой внешней конъюнктуры российский фондовый рынок смотрелся явно сильнее своих зарубежных собратьев.
Основное давление на рынок оказали негативные данные по розничным продажам в США за декабрь и рекордно слабый отчет Citigroup.
Розничные продажи снизились на 0,4%, в то время как аналитики не ожидали изменения показателя. Данная новость усилила опасения относительно рецессии экономики США.
Citigroup получил рекордный убыток за всю историю своего существования, списав около 18 млрд. по ипотечным облигациям.
Американские фондовые индексы завершили торги на этом фоне уверенным снижением. Теряющие в цене фьючерсы на нефть только добавили негатива, способствовав продажам бумаг нефтегазового сектора.
Таким образом, на утро текущего дня мы ожидаем открытие торгов на российском рынке гэпом вниз. Ближайшим уровнем поддержки выступит район 2310 пунктов, следующий сильный уровень поддержки расположен в районе 2280 пунктов по Индексу РТС.
С технической точки зрения закрытие торгов ниже 2270 пунктов обусловит дальнейшие продажи. На текущий момент мы рекомендуем удерживать “длинные” позиции.
Основное влияние на ход торгов среды окажет отчетность JP Morgan и макростатистика по США.
В 16.30 будет опубликован индекс потребительских цен.
В 17.00 – данные по объему покупок ценных бумаг иностранными инвесторами.
В 17.15 – данные по изменению объема промышленного производства.
В 18.30 – отчет по запасам нефти и нефтепродуктов.
В 22.00 – экономический отчет по регионам (Biege Book).
Внешний фон негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?