Рекомендации по рынку на 24.04.09

Добрый день. В ходе прошедших торгов на российском фондовом рынке преобладали покупатели. Индекс РТС подрос на 4,53%. Индекс ММВБ прибавил 2,56%. Объемы торгов возросли.
Сегодня мы ожидаем умеренно позитивное открытие торгов в России.
Фондовые индексы США закрыли четверг ростом на фоне сильной корпоративной отчетности (Marriott, ConocoPhillips, EBay).
Основная цель на текущий день – закрепиться выше 940 пунктов по Индексу ММВБ, что даст хороший задел на следующую неделю и увеличит шансы на достижение стратегической цели роста в районе 1000-1150 пунктов.
В случае ухудшения внешнего фона вполне возможно снижение в район 900 пунктов по Индексу ММВБ. Также в этом варианте может сформироваться сигнал на продажу на следующую неделю.
Таким образом, для спекулянтов правильным образом действий были бы продажи в районе 940 пунктов по Индексу ММВБ в расчете на формирование двойной/тройной вершины и последующее возобновление длинных позиций в случае выхода выше 950 пунктов, либо снижения в район 900 пунктов.
По фьючерсу на S&P 500 для продолжения роста необходимо пробивать 860 пунктов. Пока же картина начинает складываться в пользу продавцов. Ближайшие цели снижения – 840, 830 пунктов.
Фьючерс на Индекс РТС отразился в ходе прошедших торгов от уровня сопротивления в районе 80 000 пунктов. Ближайшая поддержка – 78 500 пунктов. Рекомендуем шортить со стопом выше 80 000 пунктов.
В 16.30 мск будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования. Консенсус-прогноз предполагает снижение на 1,8%. Диапазон консенсус-прогноза также не сулит ничего хорошего (от минус 4,9% до плюс 1%).
В 18.00 мск – данные по продажам на первичном рынке жилья США.
Таким образом, сегодня мы рекомендуем спекулятивно играть от продаж. Посмотрим, как поведут себя отечественные фондовые индексы вблизи локальных максимумов.
Внешний фон умеренно позитивен. Америка закрылась ростом, нефтегазовый сектор умеренно лучше рынка, финансовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Итоговые рекомендации:
Инвесторам – “покупать”;
Спекулянтам – “играть от продаж”.

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?