Рекомендации по рынку на 25.05.09

Добрый день. Минувшая пятница завершилась ростом котировок бумаг российских компаний. Индекс РТС прибавил 1,2%. Индекс ММВБ подрос на 1,9%. Объемы торгов снизились, сохранившись на уровнях выше средних за последний квартал.
В ходе торгов прошедшей недели Индекс ММВБ возможно сформировал “двойную вершину” в районе 1100 пунктов, угроза реализации которой оказывает давление на покупателей.
Мы сохраняем ожидания развития коррекции в районе 1100-1200 пунктов по Индексу ММВБ с целью в районе 600-750 пунктов, несмотря на то, что наш первоначальный сценарий предполагал продажи от уровней в 1000-1050-1100 пунктов.
Открытие торгов сегодня мы ожидаем с гэпом вниз. Индекс ММВБ, скорее всего, сможет найти поддержку в районе 1020-1040 пунктов. Ближайшее сопротивление расположено в районе 1060 пунктов. Выход из краткосрочного диапазона 1020-1060 пунктов определит направление дальнейшего движения.
Американские фондовые индексы закрыли пятницу умеренным снижением. Основные продажи пришлись на последний час торгов. Инвесторы опасаются роста бюджетного дефицита США, а также возможности потери США высшего кредитного рейтинга.
Испытание ядерного оружия стало основной новостью дня на торгах в Азии. Фондовые индексы движутся в умеренном минусе на фоне угрозы дестабилизации обстановки в регионе.
Фьючерс на S&P 500 сегодня утром протестировал поддержку в районе 880 пунктов. Данный уровень крайне значим для “быков”. Уверенный выход ниже 880 пунктов с высокой степенью вероятности ознаменует старт коррекции на американском фондовом рынке с целью снижения в районе 750 пунктов. Ближайшее значимое сопротивление расположено в районе 900 пунктов.
Фьючерс на Индекс РТС сегодня утром предположительно испытает снижение в район 100 000-101 000 пунктов, где возможна игра от покупок в расчете на попытки закрытия утреннего гэпа. Сильный уровень сопротивления – район 103 000 пунктов.
Торги в США сегодня проводиться не будут в связи с празднованием Дня памяти.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрылась умеренным снижением, нефтегазовый сектор на уровне рынка, финансовый сектор хуже рынка. Азия торгуется слабым снижением.
Итоговые рекомендации:
Инвесторам – “сокращать позиции”;
Спекулянтам – “играть от продаж”.

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?