Рекомендации по рынку на 27.03.08

Добрый день. Вчера Индекс РТС продолжил колебаться около отметки в 2000 пунктов, завершив день практически без изменений.
Неуверенные попытки к росту были погашены слабой макростатистикой по США, где данные по заказам на товары длительного пользования и продажам новых домов не оправдали ожиданий аналитиков.
Сегодня мы ожидаем открытие торгов умеренным гэпом вниз. За рубежом основное давление испытали бумаги финансового сектора, чему способствовало повышение величины прогнозируемых списаний активов Citigroup в четыре раза. В нефтегазовом секторе преобладали покупки, обусловленные повысившимися ценами на сырье.
Основное влияние на ход торгов четверга должны оказать публикуемые в 15.30 данные по экономике США (объем ВВП за четвертый квартал 2007 года, Индекс расходов на личное потребление, обращения за пособиями по безработице).
В случае выхода позитивной макростатистики мы ожидаем попыток подъема Индекса РТС в район 2050 пунктов, где рекомендуем возобновлять “короткие” позиции.
Негативные новости способны спровоцировать снижение в район 1960-1940 пунктов.
С технической точки зрения текущая ситуация развивается в пользу “медведей”. Закрытие торговой сессии выше 2050 пунктов по Индексу РТС могло бы несколько улучшить позиции покупателей.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «продавать на локальных повышениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?