Рекомендации по рынку на 27.08.07

Добрый день. По итогам пятницы Индекс РТС закрылся незначительным повышением, прирост составил 0,01%. Индекс РТС-2 в плюсе на 0,54%.
Отечественные индексы продолжают чутко следовать за динамикой западных площадок, на которых наблюдаются серьезные попытки к росту.
Фондовые индексы США закрыли пятничную сессию существенным повышением. В качестве драйвера для покупок выступила макростатистика. Все показатели, опубликованные в последнюю торговую сессию недели, оказались существенно лучше прогнозов, отразив силу экономики и уменьшив, таким образом, опасения наступления рецессии.
На торгах в России ожидаем открытие гэпом вверх. Цель Индекса РТС на понедельник – выход выше 1880 пунктов и удержание достигнутых позиций, что в случае успеха значительно повысит шансы на продолжение покупок. В качестве уровня поддержки выступит район 1860 пунктов.
После закрытия торгов в России будут опубликованы данные по продажам на вторичном рынке жилья в США, которые окажут, скорее всего, определяющее воздействие на ход торгов за рубежом.
Внешний фон позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?