Рекомендации по рынку на 28.12.07

Добрый день. В ходе торгов четверга Индекс РТС незначительно повысился. Прирост составил 0,37%. В качестве основного поставщика негатива выступила американская экономика.
Опубликованные данные по заказам на товары длительного пользования разочаровали инвесторов, подтвердив опасения относительно высоких шансов на рецессию экономики США. Повышение показателя составило 0,1%, при ожиданиях прироста на 2%.
Позже финансовый сектор испытал дополнительное давление в связи с прогнозами Goldman Sachs об увеличении списаний активов американскими банками по ипотечным бумагам.
Таким образом, обстановка на утро складывается преимущественно в пользу “медведей”. Из факторов, играющих на стороне покупателей, можно отметить повысившиеся цены на нефть, котировки которой подросли после убийства Беназир Бхутто и падения запасов сырья в США.
Ближайший уровень поддержки по Индексу РТС расположен в районе 2280 пунктов. Уровень сопротивления – 2300 пунктов.
Скорее всего, в ходе текущего дня Индекс РТС не сможет уйти ниже стопа в 2250 пунктов, что обуславливает сохранение “длинных” позиций и перенос их через выходные.
Мы достаточно позитивно оцениваем перспективы открытия торгов в 2008 году, так как большая часть негатива уже учтена в текущих ценах.
Внешний фон негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?