Рекомендации по рынку на 30.08.07

Добрый день. Открывшись в среду гэпом вниз, оставшуюся часть торгов российский рынок рос. Индекс РТС потерял по итогам дня 0,3%.
Сегодня ожидаем открытие гэпом вверх. Американские фондовые индексы прибавили по итогам торгов. Основанием для покупок стали позитивные отчеты по прибыли ряда ведущих корпораций США. Рост возглавили акции компаний нефтегазового сектора, подорожавшие на высоких ценах на нефть и ожиданиях устойчивого роста доходов на протяжении, как минимум, еще одного года.
Основной задачей на сегодня для отечественных фондовых индексов станет удержание значений, которые будут достигнуты на открытии. В случае позитивного развития ситуации целью роста по Индексу РТС выступит район 1900 пунктов.
В тоже время наиболее вероятным сценарием мы видим продажи в ходе позитивного открытия торгов и дальнейшие попытки продавить рынок в течение дня. Мощный уровень поддержки расположен в районе 1850-1860 пунктов. Определяющими для рынка станут макроэкономические данные, публикуемые в 16.30 (ВВП, требования по пособиям).
Внешний фон позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «по ситуации внутри дня».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?