Рекомендуем удерживать лонг с коротким стопом, — Андрей Зорин, ИК «Баррель»

Исследуя 2 — часовой график индекса ММВБ, видим, что сразу с открытия снова началось медленное сползание котировок, и мишки словно мышки сумели «прогрызть» ближайшую поддержку в лице среднесрочного растущего тренда (7). Но дальше дело застопорилось. Поддержкой выступил уровень 62% коррекции (~1 324 п.) от предыдущего трехдневного роста, от которого цены немного подросли. В результате день завершился в небольшом минусе (0,49%).

Вчера «сползание» котировок продолжилось. Объемы торгов снова остались на низком уровне. Градус напряженности на юго – востоке Украины немного снизился, но ситуация там по прежнему остается тревожной. К тому же к «ястребу» Керри, который последние две недели каждое утро начинал с угроз санкциями в наш адрес, присоединился и президент США Б. Обама, заявивший что новые санкции против России уже подготовлены, но Вашингтон ждет поддержки от союзников, рассчитывая на больший эффект от введенных ограничений. Так что в такой обстановке очень сложно рассчитывать на рост российского рынка. И сползание является закономерным итогом этого процесса.

На сегодня ближайшей поддержкой выступит вчерашний минимум Х (1 324,22 п.) Ключевым редутом быков остается дневной фрактал на продажу У (1 300,76 п.) Роль ближайшего сопротивления сыграет среднесрочный падающий тренд (9) и вчерашний вечерний максимум (~1 333 п.). Ключевым рубежом медведей остается новый дневной фрактал на покупку d (1 362,46 п.)

Пока рекомендуем удерживать лонг. Стоп ниже вчерашнего минимума Х.

MICEX D(7) MICEX(8)

Андрей Зорин, ИК «Баррель»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?