Совет: экономьте трафик в QUIK

Здравствуйте. Предлагаю обсудить такой вопрос, как экономия трафика в торговом терминале QUIK. Известно, что при стандартных установках программа выкачивает 40-50 Мб в день. А это весьма затратно, если при подключении к интернету оплачивается трафик.

Итак, предположим, нам нужны лишь данные по основным бумагам и мы не собираемся торговать облигациями, а также не торгуем фьючерсами и опционами. Какие же действия мы можем предпринять?

1. Сначала заходим в пункт меню «Настройки», выбираем «Основные», затем вкладку «Получение данных»и выставляем их следующим образом:

Экономия трафика в QUIK
3. Далее в окне «Классы Инструментов» выбираем класс «А1-Акции» (шаг 1), открываем «Фильтр инструментов» (шаг 2), убираем из списка получаемых ценных бумаг ненужные, добавляем нужные (шаг 3), нажимаем «Да»(шаг 4):

Экономия трафика в QUIK
2. Дальше нам нужно выбрать только те инструменты и параметры, которые нам нужны, а вернее убрать ненужные. Не всем, согласитесь, необходимы котировки, скажем, Тулаэнергосбыт. Для этого заходим в пункт меню «Связь», выбираем «Списки»:

Экономия трафика в QUIK

Убираем в окне «Классы инструментов» галки с пунктов «FORTS», «FORTS(опционы)», «А1-Облигации», «А2-Облигации», «Б-Облигации», «В-Облигации», «Внесписочные облигации», «РТС (Акции Газпром)», «РТС СГК», «Фьючерсы ММВБ» и «Опционы ММВБ».

4. Затем открываем «Фильтр параметров» (шаг 1), убираем из списка получаемых параметров ненужные, добавляем нужные (шаг 2), нажимаем «Да»(шаг 3):

Экономия трафика в QUIK

Аналогичную операцию повторяем с остальными выбранными нами классами («А2-Акции», «Б-Акции», «В-Акции», «Внесписочные акции», «Индекс ММВБ» и «Индекс РТС»).

Всё. Теперь биржевой терминал будет потреблять 5-6 мегабайт в день.

1 комментарий
  1. Александр Волченко 15 лет назад

    Изменил по вашим рекомендациям.Спасибо.

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?