Фьючерс на индекс РТС вплотную подошел к минимумам и нижней границе падающего канала, — Андрей Зорин, ИК «Баррель»

Исследуя 2 — часовой график индекса ММВБ, видим, что в пятницу, на негативном внешнем фоне, открывшись с гэпом вниз, котировки продолжили снижение, но важной поддержки в лице минимума второй половины марта Z (1 270,63 п.) и уровня 62% коррекции (~1 262 п.) от трехнедельного роста они не достигли. А ближе к полудню быки организовали контратаку. Но максимум чего они смогли добиться – это закрыть утреннее окно. От данного района после обеда снова возобладали продажи, и цены обновили утренний минимум. В результате день завершился в сильном минусе (1,57%).

Таким образом, и неделя завершилась крайне негативно для покупателей (черной длинной свечой), что предусматривает дальнейшее снижение. Однако, пока быки удерживают важную поддержку — минимум второй половины марта Z (1 270,63 п.) и уровень 62% коррекции (~1 262 п.) от трехнедельного роста, то у них остается надежда на то, что апрельское снижение является формированием растущей недельной волны с последующим возобновление подъема.

С технической точки зрения минусом для покупателей является то, что индекс ММВБ по всем значимым временным интервалам (от часа и до месяца) по Б. Уильямсу находится в продаже. Правда, на 2 — часовых графиках образовались небольшие бычьи дивергенции, как по индексу ММВБ, так и по фьючерсу на индекс РТС. К тому же цены (RIM) вплотную подошли к минимуму Z (105 940 п.) и нижней границе падающего канала (9- 9*).

RIM

Поэтому полагаем, что в этом районе быки наконец — то смогут остановить разошедшихся медведей. В противном случае обновление годовых минимумов будет не за горами. Так что сегодняшние торги будут определяющими.

Сегодня ввиду вышесказанного рекомендуем подкупить. Стоп ниже уровня 62% коррекции.

MICEX(9) MICEX W(2)

Андрей Зорин, ИК «Баррель»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?