Благотворительный спектакль «Марик с улицы Искровская»

28 января в 18.00 в Театре юного зрителя вот уже в 4-ый раз состоится спектакль «Марик с улицы Искровская» по повести Марка Берколайко «Седер на Искровской». У этого мероприятия ряд необычных свойств: во-первых, все актеры этого сценического действа – сотрудники ООО «Инвестиционная палата» или близкие к ним люди. Во-вторых, спектакль поставлен по повести заместителя генерального директора по развитию ООО «Инвестиционная палата», профессора, доктора физико-математических наук и очень известного в городе человека. Предстоящий показ спектакля будет немного отличаться от предыдущих премьер, вход впервые будет платным, а все средства от показа будут переданы молодому талантливому музыканту, студенту 1-го курса Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей Владиславу Бирюкову на приобретение аккордеона.


Идея спектакля возникла в виде подарка автору ко Дню рождения. Первый показ прошел в мае и увенчался положительной критикой и овацией зрителей. После чего стало ясно, что постановка должна жить.
Спектакль – последовательность эпизодов о жизни, впечатлениях и эмоциях мальчика, смотрящего на жесткую советскую действительность сквозь призму своих переживаний и размышлений. Постановкой занимался Заслуженный артист России – Камиль Тукаев.
В «Марике с улицы Искровская» много музыки, мелодий тех лет, есть и танцевальные вставки. Сюжетная линия циклично проходит от смешных точек к мудрым невеселым моментам грусти и раздумий. Все это на фоне несложных декораций – что тоже придает свой неповторимый характер постановке.
Хотелось бы подвести итоги и сказать, что лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Явление на самом деле уникальное. Впервые в Воронеже только на собственных ресурсах создан культурный продукт, прошедший путь от повести до бурных оваций в зрительном зале.
Все желающие могут приобрести билеты по тел. 255-77-06, 255-99-42.
А также в билетных кассах ТЮЗа, Камерного театра, ЦУМа.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?