Важно! Биржи ММВБ и РТС будут работать во время новогодних праздников!

Согласно сообщениям бирж ММВБ-РТС, торги на всех рынках ММВБ-РТС будут проводиться 3, 4, 5, 6 и 9 января 2012 года в обычном режиме.  Также в эти дни по специальному распоряжению будут работать банки, обслуживающие  торги, и профессиональные участники рынка ценных бумаг.
Такое решение было принято по инициативе Правительства РФ, ФСФР РФ, и участников рынка. Цель решения- повысить ликвидность российского рынка и привлекательность российских бирж для международных инвесторов  (напомним, в прежние годы, когда российские биржи уходили на десятидневные каникулы, вся ликвидность на это время перетекала в Нью-Йорк и Лондон).
Российские биржи будут работать во время «длинных» новогодних каникул впервые за время своего существования. 
Для интересующихся нормативной базой:
Письмо Банка России «Об организации условий для проведения торгов на внутреннем финансовом рынке в российской федерации в конце 2011 года и 3, 4, 5, 6 и 9 января 2012 года» можно посмотреть здесь  http://cbr.ru/analytics/standart_acts/others/176-t.pdf
Информационное письмо ФСФР России «Об исчислении сроков ввиду проведения организованных торгов в выходные и праздничные дни» можно посмотреть здесь http://www.fcsm.ru/ru/legislation/letters/index.php?id_3=7935&year_3=2011&month_3=12
Перечень инструментов (ОБЛИГАЦИИ), торги которыми и исполнение обязательств в Новогодние торговые дни проводиться НЕ будут:  http://fs.rts.ru/f/1706/instruments.doc
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Ввиду того, что не все банки будут работать в праздничные дни, операции зачисления/списания денежных средств в праздничные дни Инвестиционной палатой проводиться НЕ будут. Также НЕ будут проводиться операции зачисления/списания ценных бумаг из сторонних реестров/депозитариев.
Зачислить/списать денежные средств из сторонних банков, зачислить/списать ценные бумаги из сторонних реестров/депозитариев — можно будет после 10 января в обычном режиме.
В праздничные дни будут осуществляться ТОЛЬКО биржевые торговые операции.
Хорошего вам Нового Года и удачных торгов!

2 комментария
  1. Евгения 12 лет назад

    Будут ли проводиться торги на новогодние праздники?
    Будет ли работать Инвестпалата на новогодние праздники? (я клиентка Инвестпалаты)

  2. Автор
    Алексей Петров 12 лет назад

    Евгения, да, торги проводиться будут (смотрите заметку вверху)- 3, 4, 5, 6, и 9 января — российские биржи РАБОТАЮТ.
    Да, Инвестпалата ТОЖЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ 3,4,5,6 и 9 января.
    Обратите внимание: работать будет только ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС Инвестпалаты ( брокеры, бэк-офис, депозитарий). Дилинговые залы в ФИЛИАЛАХ и представительствах будут закрыты. НО ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС БУДЕТ РАБОТАТЬ, И ВСЕ КЛИЕНТЫ ФИЛИАЛОВ СМОГУТ ПОДАВАТЬ ПОРУЧЕНИЯ НА СДЕЛКИ ПО ТЕЛ 8-800-775-1945 или через QUIK.
    В общем, если захотите поторговать на бирже на новогодних праздниках- торгуйте на здоровье! 🙂

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?