Газпром нефть: покупая бумаги на перспективу важно помнить об уровнях поддержки

«Вместо нудного, скучного комментария из серии «на фоне достижения американскими индексами годовых пиков, наши котировки отправились покорять новые вершины»… позвольте сухо представить технический анализ акций «Газпром нефть».

Сразу заметим, изначально ничего примечательного, кроме возросшего оборота торгов, мы в бумагах не увидели. И решили их разобрать исключительно потому, что давненько не обращали на них внимание. Лишь в дальнейшем оказалось, что мы напрасно игнорировали эти акции, в них припасен интересный потенциал для среднесрочных инвесторов.

График 1. Акций «Газпром нефть» (SIBN) /дневной срез/.

С октября прошлого года, когда котировки акций «Газпром нефть» вернулись к докризисным пикам, на их графике царит нисходящий тренд, со временем превратившийся в широкий канал. Сейчас границы этого коридора 130 и 170 рублей. На отметке 170 рублей располагается в текущий момент и линия сопротивления восходящего канала от октября 2008 года. Так что эта отметка, на наш взгляд, сильно манит котировки. И в среднесрочной перспективе она, вероятно, будет достигнута. Заметим, что акции «Газпром нефти» не такие вялые, как акции «Газпрома», и для роста или падения им не всегда важно общая поддержка рынка.
Покупая бумаги на перспективу, тем не менее, важно помнить об уровнях поддержки:
— 152 рубля (линия сопротивления пробитого февральского канала 2010 года),
— 142 рубля (июльский восходящий тренд 2009 года, тесно завязанный с февральским трендом 2010 года).
— 130 рублей (линия поддержки нисходящего канала от октября 2009 года, линия восходящего тренда от октября 2010 года, уровень коррекции по Фибоначчи 61,8% к падению котировок в 2008 году).

Юлия Афанасьева, ИГ «ВЕЛЬДЕГА»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?