Итоги закрытия российского рынка акций, — Кондрашова Екатерина, ОАО "Московский Фондовый Центр"

В среду торговая сессия на отечественных площадках акций началась с гэпом вверх. Позитивные настроения на мировых площадках и восходящая динамика цен на энергоносители способствовали в первой половине дня продолжению дальнейшего роста, отмеченного во вторник на российском рынке акций. Тем не менее, после обеда в связи с ожиданием принятия решения или отказа от программы сокращения бюджета парламентом Греции, наблюдалось боковое движение индикаторов. Ближе к вечеру наметилась небольшая коррекция. Тем не менее, опубликованные лучше прогнозов данные из США вернули покупателей на площадки. В результате торги завершились ростом ведущих индексов: ММВБ +0,51%, РТС +1,08%. Лидерами повышения рынка сегодня выступили бумаги электроэнергетики, такие как ФСК ЕЭС (+1,91%), ОГК-4 (+2,72%). Неплохо чувствовали себя и акции ВТБ (+4,13%) на фоне ожиданий скором разрешении ситуации с годовым отчетом Банка Москвы. В лидерах роста отмечу также НЛМК (+1,69%) и ПолюсЗолото (+1,18%) в связи с ростом мировых цен на металлы.

Положительный внешний фон продолжает преобладать на мировых площадках. Поэтому при сохранении данных тенденций российский рынок акций может начать торги в четверг вновь в зеленой зоне.
Кондрашова Екатерина
Начальник аналитического отдела
ОАО «Московский Фондовый Центр»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?