Изменения и дополнения в Регламент обслуживания клиентов на фондовом и срочном рынке ООО «Инвестиционная палата»

08 июня 2011 года внесены «Изменения и дополнения в Регламент обслуживания клиентов на фондовом и срочном рынке ООО «Инвестиционная палата».
Краткая суть изменений:
1) Клиенты получают право пройти Вводный курс обучения в Учебном центре ООО «Инвестиционная палата» (вводный курс включает вопросы: основы фондового рынка и торговли акциями, фундаментальный анализ, технический анализ, психология торговли и управление рисками, практика работы с торговым терминалом QUIK).
Стоимость вводного курса 305 рублей + НДС,  для удобства Клиентов, по письменному заявлению Клиента и по соглашению между Учебным центром «Инвестиционная палата» и Брокером «Инвестиционная палата» плата за обучение теперь может удерживаться непосредственно с инвестиционного счета Клиента.
Прохождение вводного курса дает скидку 25% на прохождение модульного обучения по направлениям грамотный инвестор, фундаментальный и технический анализ (практический аспект), методы управления капиталом (практический аспект), системная торговля, скидку на индивидуальные консультации и обучение, скидку на профессиональную подготовку по программе «Дилер по ценным бумагам» (по окончании программы подготовки выдаётся сертификат).
2) Введена дополнительная услуга- срочный вывод денежных средств.  В случае, если Клиенту необходим срочный вывод, такой вывод теперь производится по письменному требованию клиента, в соответствии с п.5.2.9. изменений к Регламенту ; такой вывод осуществляется в течение 1 дня, за плату в размере 1% от выводимой суммы.
3) Еще раз обращается внимание клиентов, что в интересах безопасности клиентов денежные средства могут выводиться только на ЛИЧНЫЕ банковские счета клиентов; на счета третьих лиц деньги НЕ выводятся.
Оговорено также, что зачисления денежных средств на инвестиционные счета клиентов производятся тоже ТОЛЬКО с ЛИЧНЫХ банковских счетов клиента. Исключением может быть перечисление денег на счет клиента от родных (родителей, детей, супругов, братьев, сестер) — но такое исключение делается только при предъявлении копии документа подтверждающего родственные связи. Поскольку такие операции делаются бек-офисом вручную, за рассмотрение документов о родственных связях взимается плата 60 руб+НДС.
4) Уточнены правила подачи поручений на сделку, в том числе поручений «до отмены».  По умолчанию, поручения действуют в течение Торгового дня (торговый день состоит из Вечерней сессии предыдущего календарного дня+предторговая сессия сегодняшнего дня+ основная сессия сегодняшнего дня).  Это не относится к стоп-поручениям (поручениям под условием) на FORTS, поданным в вечернюю сессию- такие поручения действуют до окончания вечерней сессии. Поручения «до отмены» (в том числе стоп-поручения «до отмены», в том числе стоп-поручения «до отмены» поданные на вечерней сессии FORTS) — действуют до отмены.
5) введена плата за подачу поручений по телефону- 10 рублей за поручение +НДС (такая же плата введена за поручения по факсу, по е-мейл, «из рук в руки» — то есть, все поручения, обрабатываемые брокерами вручную). Стоимость поручений, обрабатываемых  автоматически  -через ИТС QUIK — осталась прежней (если поручения передаются через QUIK, это по прежнему бесплатно).
6) введена плата за факт принудительного закрытия по марже, и за факт принудительного закрытия на FORTS. Размер платы -1000 рублей+НДС за каждый факт принудительного закрытия.  Уважаемые клиенты, использующие маржинальные сделки! Пожалуйста, следите за уровнем маржи, вовремя довносите средства либо самостоятельно закрывайте часть позиции при изменениях ГО и при получении уведомления Маржин-Колл чтобы избежать принудительных закрытий.
7) введена плата за расстановку по счетам клиентов дивидендов и иных распределений на ЦБ, получаемых от эмитента. Плата за расстановку дивидендов- 30 рублей за зачисление, но не более суммы зачисления (например, если вам перечислено 50 000 рублей дивидендов, с вас будет удержано 30 рублей; если вам перечислено 2 рубля дивидендов, с вас будет удержано 2 рубля).
Изменения вступают в силу с 01 июля 2011 года.
Полную версию Изменений и дополнений в Регламент обслуживания клиентов на фондовом и срочном рынке ООО «Инвестиционная палата» можно посмотреть здесь: изменения в регламент.doc

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?