Имею 100 тыс. рублей. Выгодно ли сейчас покупать акции Газпром? И если нет, то когда будет выгодно?

Мы считаем Газпром одним из привлекательных объектов для инвестирования, и рекомендуем «ПОКУПАТЬ» его акции. По нашим оценкам, фундаментально обоснованная стоимость одной акции Газпрома составляет 346 рублей, то есть потенциал роста от текущих значений более 30%. Однако, обратите внимание: старинная английская пословица предостерегает нас от складывания всех яиц в одну корзину, а мы всегда рекомендуем инвесторам диверсифицировать риск. Иными словами, кроме Газпрома советуем вам приобрести акции и других компаний, имеющих хороший потенциал роста. В настоящее время помимо Газпрома мы мы рекомендуем к покупке Норильский Никель, Сбербанк, РАО ЕЭС и МТС.

2 комментария
  1. Юля 14 лет назад

    В 2008 году акции ГазПрома значительно подешевели из-за финансового кризиса.В прошлом месяце я купила 250 акций ГазПрома за 40000 руб.Сейчас акция ГазПрома подорожала уже на 3 руб. и по словам людей будет дорожать и дальше.Лучше купить акции сейчас и потом продать их по дороже!

  2. Автор
    Алексей Петров 14 лет назад

    Я, пожалуй, с вами согласен. Газпром неоправданно отстал от индекса, и сейчас является одной из из самых недооцененных фишек на российском рынке. Наше аналитическое управление дает по акциям Газпрома рекомендацию «АГРЕССИВНО ПОКУПАТЬ», и с апсайдом около +72%.

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?