Информация от НРД по взаимодействию с Clearstream

На рабочей встрече 30 декабря 2022 года Clearstream уведомил НРД, что в результате его взаимодействия с Министерством финансов Люксембурга информация по разблокировке активов, полученная ранее, существенно изменилась. На текущий момент Общее разрешение невозможно исполнить.

Несмотря на это, мы продолжаем контакты с Министерством финансов Люксембурга на предмет получения лицензии для индивидуального заявителя – ООО «Инвестиционная Палата». В случае получения дополнительных разъяснений/требований мы незамедлительно вас проинформируем.

 

Запрос на выдачу разрешения на перевод ценных бумаг, заблокированных в Euroclear и Clearstream 

9 ноября 2022 года ООО «Инвестиционная палата» направило официальный запрос в Главное управление казначейства Королевства Бельгии о выдаче разрешения на перевод ценных бумаг клиентов, заблокированных на счетах НРД в Euroclear. 

В случае получения положительного решения по данному запросу клиентам ООО «Инвестиционная палата» станут доступны операции по продаже бумаг, которые на текущий момент заблокированы. 

Пока мы не можем назвать точные сроки ответа на отправленный запрос со стороны Главного управления Казначейства Королевства Бельгии. Тем не менее, мы рассчитываем на получение ответа в срок до 7 января 2023 года.

Обращаем ваше внимание, что даже в случае положительного решения по нашему запросу, мы не сможем осуществить перевод ваших активов на счета Euroclear в тех случаях, если:

  1. Вы не предоставите согласия на передачу и обработку персональных данных, которые необходимы нам для представления ваших интересов перед иностранными и российскими органами.
  2. Вы выведете активы из ООО «Инвестиционная палата» до момента перевода бумаг со счетов компании в НРД на основании полученного разрешения.

Также сообщаем, что ООО «Инвестиционная палата» направила аналогичный запрос в Clearstream 12 ноября 2022 г.

ВНИМАНИЕ! Дата фиксации реестра бумаг, поданных на разблокировку: 31 октября 2022г. Если на эту дату ваши бумаги находились на хранение в ООО «Инвестиционная палата», и вы не являетесь санкционным лицом, то ваши бумаги гарантированно включены в обращение.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?