Как поведут себя акции Газпрома? Какой ближайший уровень поддержки? Уровень сопротивления? Рекомендации на 2009 год?

С точки зрения технического анализа, с декабря акции Газпрома торгуются в широком диапазоне 103,9-119,3.

Уровни поддержки 103,9 и более слабый 97,5. Их пробитие откроет дорогу к октябрьскому уровню 85,5.

Мощный уровень сопротивления находится на 119,3; его пробитие откроет дорогу на 145,6 149,8 158,3.

Сегодняшнее негативное закрытие торгов уменьшает шансы на рост (посмотрите заметку Волынского в разделе «Технический анализ»: http://www.investpalata.ru/?p=1117), однако, еще раз подчеркну, выхода из канала пока не произошло, поэтому надежды на рост сохраняются.

Консервативным спекулянтам советую подождать завтрашнего развития событий.

Экстремальным спекулянтам можно рекомендовать покупать по текущим ценам (105,7) с целью 119,3 и очень коротким стоп-лоссом 103,6 (Стоп-лосс означает, что при пробитии уровня сопротивления вы закрываете позиции с убытком). Таким образом, потенциальная прибыль 13,6; потенциальный убыток — 2,1; соотношение прибыль-риск в пользу прибыли.

Инвесторы, вкладывающие в акции на длительный срок (более 3х лет) и принимающие решение на основе фундаментального анализа, могут покупать Газпром равными долями в течение следующего года, поскольку фундаментально акции Газпрома в настоящее время очень привлекательны (отношение капитализации к прибыли (Р/е 2008 прогноз) около 4, консенсус-прогноз роста курсовой стоимости 260%). Однако, мы не исключаем возможности кратковременного спекулятивного падения котировок. Для прояснения нашей позиции по вопросам фундаментальной оценки акций, рекомендуем посмотреть наши соображения, изложенные в «Обзоре состояния мировой экономики, угроз, инвестиционных возможностей» http://www.investpalata.ru/?p=631.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?