Комментарий к ходу торгов

Вопреки нашим ожиданиям сегодня российский фондовый рынок активно подрастает. Хотя справедливости ради стоит отметить, что утром отечественные ценные бумаги предприняли попытку сходить к ближайшим уровням поддержки.

Первое, что бросается в глаза, когда смотришь на рынок – высокий объем торгов по бумагам «Полюс Золота» и «Полиметалла». Что наводит на мысль, о том, что рост, посетивший бумаги, продолжится и завтра. Но сложно представить, как высоко спекулянты загонят эти акции. Технические сопротивления теперь очень далеки от текущих графиков цены — для «Полюс Золота» это рубеж – 850 рублей, для «Полиметалла» — 140 — 142 рубля. Так что у игроков на повышение широкое поле деятельности, и они ограничены только временем.

Следующий примечательный факт – акции «Роснефти» пробили уровень сопротивления – 110 рублей, бумаги «Сбербанка» преодолели сопротивление – 23 рубля. Таким образом, акции получили новые цели: по «Роснефти» — 116 рублей, по «Сбербанку» — 23,7 рубля.

Также замечено явное желание акции «Газпрома» закрепиться над рубежом – 113,1, если им это удастся, то и уровень 118 – 120 рублей окажется котировкам по зубам.

Право гордится собой, и профит в портфель в эту торговую сессию принесли акции «ТМК» и «Уралкалия». Я давно ожидала новогодних подарков от своих фаворитов, но думаю, что мимолетным ростом бумаги не ограничатся. Планирую перезайти в бумаги «ТМК» от уровня 34,1 рубля и в акции «Уралкалия» от уровня 55 рублей.

Обзор подготовлен начальником аналитического отдела ЗАО «ИГ «ВЕЛЬДЕГА»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?