Комментарий к ходу торгов

После вполне ожидаемого утреннего гэпа вниз, котировки популярных отечественных бумаги залегли в узкие боковые диапазоны. В унисон эху прошлой недели на положительной территории держатся только акции сектора электроэнергетики и непостижимые акции «Сбербанка».

Заметим, что акции «РусГидро» почти дотянули до нашей новой цели 1,5 рубля, которую мы нашли, после того как бумаги перешли рубеж 1,4 рубля. Но мы не жалеем о том, что не дождались новой вершины. Полагаем что акции ФСК «ЕЭС», на которые мы сделали рокировку бумаг «РусГидро», сохранили в себе больший краткосрочный потенциал роста. Цели по ним – 0,33 и 0,35 рубля.

Знаковых сигналов для среднесрочных инвесторов на графиках «голубых фишек» мы не заметили.

Зато случилось то, что долго ждали любители экстремальных бумаг – акции «Ростелекома» утвердились над локальным психологическим сопротивлением 150 рублей, и даже покусились на сопротивление 152 рубля (верхняя линия восходящего канала от 25 января 2010 года). Причем сделали они это на серьезно возросшем объеме торгов. Так что если бумаги не сдуются к вечеру и не опустятся за вновь завоеванные сопротивления, можно ждать их на этой неделе уже в районе 159/160 рублей (линия коррекции по Фибоначчи 23,6% к падению котировок с октября 2009 года по март 2010 года).

Обзор подготовлен аналитическим отделом ЗАО «ИГ «ВЕЛЬДЕГА»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?