Комментарий к ходу торгов

День стал похож на день на российском фондовом рынке. Сегодня несколько лишь удивляет устойчивость наших котировок, мы полагали, что запала у «быков» держать рынок хватит лишь до обеда.

Скучно наблюдать за торгами будет до тех пор, пока индекс ММВБ не определится, какую из границ бокового коридора ему пробивать 1380 или 1425 пунктов.

Уже для интереса и для затравки пора бы выстрелить акциям телекоммуникационного сектора, как это часто бывает после бурного роста энергетики. Именно в этом секторе мы решили приглядеть идею для вложения средств на среднесрочную перспективу.

Вчера мы красиво нарисовали акции «Ростелекома», определив локальную поддержку 152 рубля и сопротивление 159/160 рублей. Но так как акции вчера во второй половине дня больше не спускались к нижнему разворотному рубежу, покупку совершить не удалось. Сегодня мы не можем себя психологически заставить купить эти акции, ибо они в «плюсе» к уровню вчерашнего закрытия. Мы очень редко покупаем акции во время подъемов, если в этот момент только они не пробивают знаковые сопротивления или не обладают шикарным техническим потенциалом роста.

Поэтому, пробежавшись по бумагам сектора, мы остановили взор на бумагах «Уралсвязьинформа». Как давно мы ими не торговали!!! Сначала мы растерялись, ведь акции застряли в середине восходящего канала от июля 2009 года. И на их крупном – недельном графике нет явных сигналов, которые могли бы подсказать, куда теперь бумаги направятся – к верхней (1,05 рубля) или к нижней (0,8 рубля) границе канала. Но на более мелком (дневном тайм-фрейме) обозначилось сопротивление 0,95 рубля (верхняя граница восходящего февральского канала) и поддержка 0,87/0,88 рубля (декабрьский восходящий тренд).

Обзор подготовлен аналитическим отделом ЗАО «ИГ «ВЕЛЬДЕГА»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?