Комментарий к ходу торгов

После вполне ожидаемого позитивного начала торгов российские котировки не потеряли боевой дух и сумели удержаться в плюсе до открытия торгов в Америке.

Несмотря на крупные утренние гэпы, на наш взгляд, завтра можно будет рассчитывать на продолжение роста ряда акций. Еще не выстрелили акции «Газпрома» даже к уровню 175 рублей, бумаги ГМК «Норильский никель» прокладывают себе путь к новым горизонтам 5400/5500 рублей, закрепляясь за поддержкой 5050/5070 рублей, акции «РусГидро» ведут себя подозрительно, словно готовя еще один перезаход к отметке 1,5/1,51 рубля. Обыкновенные акции «Сургутнефтегаза» грозятся сходить в район 28 рублей, если закрепятся над поддержкой 25,8 рублей (на дневном графике верхняя граница «вымпела» и медленная скользящая средняя ЕМА100).

Индекс ММВБ смотрит с большей уверенностью, чем вчера на сопротивление 1450/1460 пунктов (проекция наверх февральского «двойного дна» и верхняя линия краткосрочного восходящего канала).

Тем не менее, если вы в «кеше», особо распаляться не стоит, указанные выше уровни нужно учитывать тем, кто ранее открыл «лонги», или тем, кому не чужды игры в «медведей».

Обзор подготовлен аналитическим отделом ЗАО «ИГ «ВЕЛЬДЕГА»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?