Начало консультаций по генеральной лицензии Минфина Люксембурга

Уважаемые клиенты!

Вчера Министерство финансов Люксембурга опубликовало на своем сайте генеральную лицензию (general authorization), дающую право на разблокировку активов, ранее заблокированных в цепочке НРД-Clearstream. Срок действия лицензии – 07.01.2023.

С учетом ограниченного срока действия лицензии ООО «Инвестиционная палата» уже начала консультации с представителями НРД для определения дальнейших шагов, направленных на реализацию возможности разблокировки активов, которая предусмотрена данной генеральной лицензией (подача обращений).

Мы ожидаем, что в ближайшие дни будет определен набор действий, которые необходимо будет осуществить каждому депозитарию в целях вывода активов со счетов НРД в Clearstream.

Для каждого несанкционного клиента мы предпримем действия, направленные на осуществление разблокировки как ценных бумаг, так и доходов по ценным бумагам, заблокированных в Clearstream.

Мы будем оперативно сообщать вам о любых изменениях!

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?