На рынке наблюдаются первые признаки стабилизации, – Станислав Клещёв, ВТБ 24

«После обновления минимума прошлой недели по Индексу ММВБ /1621. 9 пунктов/ продажи на нашем рынке акций ослабли и даже наметились признаки стабилизации и попыток развития отскока наверх после двух дней снижения.

Тем более, что и утренние гэпы по основным «фишкам» остаются не закрытыми, притягивая взоры спекулянтов.

Наиболее уверенно выглядит Сбербанк (SBER), который на сегодняшнем снижении выглядел устойчивее рынка в целом, так и не дойдя до поддержки на 95 руб. Теперь же он первым из ликвидных имен пытается закрыть образовавшееся в начале торгов «окно».

В целом мы продолжаем считать, что российский рынок акций вблизи уровня 1600 пунктов имеет неплохую поддержку и без дальнейшего падения цен на нефть /ниже 100-днейвной средней/ указанные уровни вполне могут стать локальными минимумами для отечественного рынка акций в перспективе ближайших недель. Ведь глобально мало что изменилось.

Даже сегодняшнее повышение на 50 б.п. резервных требований к китайским банкам только подтверждает сохранение ранее уже обозначенных тенденций в политике денежных властей Поднебесной».

Источник: Прайм-Тасс

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?