Новости компаний фондового рынка и итоги прошлых торгов

Новый Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений подписан в четверг в Праге главой России Дмитрием Медведевым и президентом США Бараком Обамой.

Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает в ходе своего визита в США, намеченного на предстоящее лето, добиться конкретных решений по развитию двустороннего сотрудничества в экономической сфере. «Экономика, на мой взгляд, — самая запущенная сфера в российско-американских отношениях, потому что по стратегической стабильности по безопасности мы находимся в непрекращающемся диалоге, а в экономике нам необходимо двигаться вперед», — сказал Д.Медведев в четверг на пресс-конференции в Праге после подписания с Бараком Обамой второго Договора о СНВ.

Международные резервы России по состоянию на 2 апреля составили $447,2 млрд, сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России в четверг. Между тем по состоянию на 26 марта их объем был равен $444,0 млрд. Таким образом, за неделю международные резервы выросли на $3,2 млрд.

Проект указа о передаче ОАО «Интер РАО ЕЭС» энергоактивов, которые не были проданы в ходе реструктуризации РАО «ЕЭС России» и находятся в настоящее время в прямой госсобственности, а также на балансе ряда госкомпаний, уже направлен в правительство РФ, сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко журналистам в четверг.

Соглашение России с Австрией по «Южному потоку» будет подписано в апреле, сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко, выступая на форуме «ТЭК России в 21 веке» в четверг в Москве. «Мы с уверенностью можем сказать — ожидаем, что последнее соглашение (по проекту «Южный поток» — АНИ) с Австрией будет подписано в апреле», — сказал он.

Задержек по строительству второй нитки газопровода Nord Stream не будет, сообщил журналистам финансовый директор компании Nord Stream AG (оператор проекта) Пол Коркоран. «Никаких задержек по строительству второй нитки не будет», — сказал он.

Инвестиционная программа АК «Транснефть» на 2010 год планируется на уровне 188,4 млрд рублей, говорится в материалах на сайте министерства экономического развития. В 2009 году инвестиции компании составили 180,3 млрд рублей. Таким образом, размер инвестиционной программы «Транснефти» в текущем году может вырасти на 5%.

Высокий суд Лондона снял арест с активов НК «Роснефть» на территории Англии и Уэльса, сообщили Агентству нефтяной информации (АНИ) в компании. Соответствующее решение было принято 6 апреля по обоюдному согласию сторон. «Мы предложили взаимоприемлемые гарантии, которые устроили Yukos Capital», — пояснили в «Роснефти».

Как сообщалось, суд Лондона 11 марта по ходатайству Yukos Capital вынес приказ о наложении ареста на часть имущества «Роснефти» на территории Англии и Уэльса на сумму 425 млн фунтов в качестве обеспечительной меры по иску.

Источник информации: www.interfax.ru
Обзор подготовлен аналитическим отделом ЗАО «ИГ «ВЕЛЬДЕГА»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?