Уколы булавками, — Верников Андрей, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Вчера рынок закрылся с повышением, но активность «быков» была невелика. «Быки» предпочитают воевать путем укола булавками, но ящики с подкалиберными бронебойными снарядами лежат рядом и ждут своего часа. <Газпром> подвел итоги 2010 года — добыча природного газа — выросла более чем на 47 млрд. куб. м. и составила 508,6 млрд. куб. м. Потенциал Газпрома не реализован в финансовых показателях, поскольку выручка компании в разы уступает ведущим мировым игрокам, таким как — Exxon Mobil, Royal Dutch Shell, PetroChina.
Котировки «Газпрома» пробили наверх понижательный канал, проходящий на 202. Жду дальнейшего повышения до 205 с последующей коррекцией к росту. Котировки «Ростелекома» (об.) снизились на 0,17%. Компания представила отчетность за первый квартал 2011 по МСФО, но большого впечатления на инвесторов она не произвела.
Котировки акций компании «Уралкалий» закрылись с понижением 0,32%. Акции пребывают в повышательном тренде, сформированном в декабре прошлого года (синие линии). Ближайшее сопротивление проходит по верхней границе повышательно тренда 258, поддержки на уровнях 234 и 247. Если бы были лишние деньги, то я бы докупил «Уралкалия» и себе — осенью жду на 275. Акции надежные. . Рост продолжается с мая 2010 года, попытка полноценной коррекции, связанная с пробитием вниз повышательного канала (о нем говорилось выше) 04.05.11 не удалась. В этой акции «быки» не тыкают в противника булавками — тут все намного серьезнее.

Наиболее важная статистика выходит сегодня в 18.00 (Индекс деловой2 активости в США).
Успешных торгов!
Верников Андрей, заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент»

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?