ОАО «Стройполимеркерамика»: подтверждение прогноза на 2007 г. и справедливой стоимости компании

По итогам 3 квартала 2007 г. ОАО «Стройполимеркерамика» раскрыло отдельные финансовые показатели своей деятельности. На их основе нами были проведены расчеты в целях пересмотра или подтверждения справедливой стоимости компании.

Ключевые финансовые показатели ОАО «СПК» по итогам 3 квартала
и прогноз на 2007 г.

Ключевые финансовые показатели ОАО «СПК» по итогам 3 квартала<br /> и прогноз на 2007 г.

Таким образом, прогноз по данным за 3 квартал подтверждает прежние расчеты на основании показателей за 1 квартал. Справедливая оценка как минимум находится на прежнем уровне, пересмотр ее в настоящее время преждевременен, поскольку нет отчетности за 2007 г. Исходя из этого, мы сохраняем ранее обозначенные рекомендации по ценам на акции ОАО «СПК».

 

При последующем анализе компании инвесторам следует принять во внимание следующий факт. 15 сентября 2007 г. состоялось внеочередное собрание акционеров, на котором было принято решение, последствия которого могут сказаться на справедливой стоимости ОАО «СПК». Большинство принимавших в собрании голосов одобрило крупную сделку по получению ОАО «Стройполимеркерамика» заемных денежных средств в Среднерусском банке Сбербанка РФ на сумму не более 350 миллионов рублей под процентную ставку не более 13% годовых на срок до 3 лет под обеспечение имуществом общества балансовой стоимостью не более 400 миллионов рублей.

Однако по состоянию на 01.10.2007 г. в балансе предприятия не появилось соответствующей записи о получении заемных средств, что дает основания полагать, что в кредит не был оформлен в течение 1,5 месяцев до отчетной даты. В настоящий момент мы не располагаем информацией о том, кредитовалось или нет общество в СБ РФ и не можем принимать во внимание возможное влияние данного фактора на финансовое состояние компании и ее справедливую стоимость. Возможно, отчетность по итогам года даст нам иную информацию.

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?