О закрытии с 20 февраля 2020 года ряда ETF

Уважаемые депоненты!
Уведомляем Вас о том, что в Депозитарий ООО «Инвестиционная палата» поступила информация от эмитента FINEX о закрытии с 20 февраля 2020 года ряда ETF, а именно:

  • FinEx Australia UCITS ETF (тикер — FXAU3)
  • FinEx Japan UCITS ETF (тикер – FXJP)
  • FinEx United Kingdom UCITS ETF (тикер – FXUK)

Официальная причина закрытия — дальнейшая работа данных фондов является неоправданной с точки зрения эмитента, что видно из размера клиентских активов, формирующих эти фонды.

Совершить сделку с данными ETF на Московской бирже возможно:

  • до 14 февраля 2020г. (включительно) по FinEx Australia UCITS ETF и FinEx Japan UCITS ETF
  • до 17 февраля 2020г. (включительно) по FinEx United Kingdom UCITS ETF

Если вы не успеете совершить сделку, то эмитент погасит данные ETF, а денежные средства будут зачислены на ваш брокерский счет автоматически (ориентировочно в течение двух недель).

Размер выплаченных денежных средств будет рассчитан, исходя из стоимости чистых активов в денежном выражении, полученных при продаже активов соответствующего фонда.

Более детально с материалами Вы можете ознакомиться на сайте Московской Биржи и на сайте эмитента FinEx,  либо обратившись в Депозитарий ООО «Инвестиционная палата».

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?