ПАО «Полюс Золото» — «Годовое общее собрание акционеров» ИТОГИ

05 апреля 2016 г. 11:00 состоялось ГОСА

Дата фиксации — 19 февраля 2016 г.

ИТОГИ:
1. Утвердить годовой отчет ПАО «Полюс Золото», годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках ПАО «Полюс Золото» по результатам 2015 года.
2. Прибыль ПАО «Полюс Золото» по итогам 2015 года не распределять, дивиденды по акциям ПАО «Полюс Золото» по итогам деятельности в 2015 году не начислять и не выплачивать.
3. Избрать Совет директоров ПАО «Полюс Золото» в следующем составе: Грачев Павел Сергеевич, Галочкина Анастасия Евгеньевна, Полин Владимир Анатольевич, Стискин Михаил Борисович, Кент Поттер (Kent Potter), Эдвард Доулинг (Edward Dowling), Уиллиам Чампион (William Champion), Керимова Гульнара Сулеймановна, Керимов Саид Сулейманович.
4. Избрать членами Ревизионной комиссии ПАО «Полюс Золото»: Борщик Юрий Анатольевич, Лобанова Анна Евгеньевна, Чирва Даниил Анатольевич, Яминский Евгений Андреевич, Шаймарданов Алексей Сергеевич.
5. Утвердить аудитором Общества на 2016 год ООО «ФинЭкспертиза».
6. Утвердить Устав ПАО «Полюс Золото» в новой редакции.
7. Утвердить Положение об Общем собрании акционеров ПАО «Полюс Золото» в новой редакции.
8. Утвердить Положение о Совете директоров ПАО «Полюс Золото» в новой редакции.
9. Утвердить Положение о Ревизионной комиссии ПАО «Полюс Золото» в новой редакции.
10.1. Установить, что членам Совета директоров ПАО «Полюс Золото», которые будут признаны Советом директоров Общества независимыми директорами, с даты их избрания членами Совета директоров ПАО «Полюс Золото» и до даты прекращения их полномочий выплачивается вознаграждение в размере 165 000 долларов США в год каждому c выплатой ежемесячно, а также компенсируются документально подтвержденные расходы, связанные с исполнением ими функций членов Совета директоров ПАО «Полюс Золото» в рамках работы Совета директоров, в том числе и за рамками заседаний Совета директоров и комитетов Совета директоров.
Для участия независимого директора в работе Совета директоров, ПАО «Полюс Золото» обеспечивает его проживание, транспортную доставку до места проведения заседания Совета директоров, телекоммуникационные и почтовые услуги и услуги переводчиков, требующиеся ему при выполнении им функций члена Совета директоров ПАО «Полюс Золото», в том числе и за рамками заседаний Совета директоров и комитетов Совета директоров.
10.2.Установить, что в случае избрания независимого директора Председателем Совета директоров ПАО «Полюс Золото», ему выплачивается дополнительное вознаграждение в размере 135 000 долларов США в год. Дополнительное вознаграждение выплачивается с даты избрания независимого директора Председателем Совета директоров и до даты прекращения его полномочий как Председателя Совета директоров.
10.3.Установить, что в случае избрания независимого директора членом либо Председателем комитетов Совета директоров ПАО «Полюс Золото», ему выплачивается дополнительное вознаграждение в размере 10 000 долларов США в год за членство в каждом комитете, либо 50 000 долларов США за председательство в Комитете по аудиту и 30 000 долларов США за председательство в других комитетах Совета директоров. Дополнительное вознаграждение выплачивается с даты избрания независимого директора членом или Председателем Комитета Совета директоров и до даты прекращения его полномочий как члена Комитета.

Источник информации https://www.nsd.ru/ru/db/news/ndcpress/index.php?id36=643774

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?