Рекомендации по рынку на 01.02.08

Добрый день. В ходе прошедшей торговой сессии Индекс РТС потерял около 3,8%. Основные продажи пришли на рынок вместе с публикацией слабых данных по экономике США. Количество заявок на получение пособия по безработице выросло до 27-месячного максимума, достигнув 375 тысяч, что существенно превзошло ожидания аналитиков.
В тоже время сегодня ожидаем открытие торгов уверенным гэпом вверх. Американские фондовые индексы закрыли день повышением, выбравшись из существенного минуса после опровержения слухов о возможности снижения кредитного рейтинга крупнейшего игрока на рынке страхования облигаций (MBIA).
С точки зрения технического анализа основные отечественные фондовые индексы сформировали фигуру “тройное дно”, что обуславливает технические покупки на ближайшее время. Мы рекомендуем покупать бумаги российских эмитентов с краткосрочной целью, в расчете на достижение 2030 пунктов по Индексу РТС. Стоп-лосс при закрытии дня ниже 1920 пунктов.
Потенциально текущая ситуация может привести к развороту рынка вверх и формированию среднесрочного восходящего тренда. Ближайшим сильным уровнем сопротивления выступит район 2030-2050 пунктов по Индексу РТС, далее район 2100-2150 пунктов.
В 16.30 будут опубликованы данные по рынку труда (уровень безработицы, занятость в несельскохозяйственном секторе, средняя продолжительность рабочей недели, средняя почасовая заработная плата).
В 18.00 – Индекс потребительской уверенности, Индекс производственной активности, данные по расходам на строительство.
Внешний фон позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?