Рекомендации по рынку на 01.09.08

Добрый день. Торги пятницы завершились умеренным снижением отечественного фондового рынка. Индекс РТС потерял около 0,47%. Индекс ММВБ упал на 1,2%. Объемы торгов находились в районе минимальных уровней за последнюю неделю.
Сегодня мы ожидаем негативное открытие торгов. Давление на рынок окажет снижение зарубежных индексов по итогам торгов пятницы, которое продолжается в данный момент на рынках Азии.
В качестве причины продаж за рубежом выделяют опасения относительно замедления темпов экономического роста. В пятницу компания Dell опубликовала слабый отчет за второй квартал на фоне падения объемов продаж.
Отдельно компания указала, что потребители становятся все более консервативными в своих расходах. Отчет Dell и стал триггером, который напомнил о сохраняющихся проблемах в экономике.
Одним из основных событий текущего дня станет обсуждение санкций со стороны ЕС по отношению к России. Скорее всего, по итогам внеочередного саммита ЕС не будет принято конкретных санкций экономического, либо политического характера. Вероятно, ЕС ограничится призывами к соблюдению международного права и принципов плана Медведева-Саркози.
Основные уровни поддержки на текущую неделю – 1270 пунктов по Индексу ММВБ, 1550 пунктов по Индексу РТС.
Цели роста – 1400 и далее 1460 пунктов по Индексу ММВБ, 1700-1720 по Индексу РТС и далее район 1800 пунктов.
Для продолжения роста в район незакрытых гэпов (1550-1600 пунктов по Индексу ММВБ, 2050-2100 пунктов по Индексу РТС) в ходе торгов текущей недели индексы должны закрыться выше 1400 пунктов по Индексу ММВБ и 1700 пунктов по Индексу РТС.
Фондовые площадки США сегодня не торгуют в связи с празднованием Дня труда, что может повлечь снижение активности у нас.
Внешний фон негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

P.S. По номеру icq 458-965-275 в свободном доступе рассылаются внутридневные рекомендации по российскому фондовому рынку. Периодичность рассылки от 15 мин до нескольких часов, в зависимости от волатильности.
Добавьте номер icq 458-965-275 в список контактов и запросите авторизацию, в теме запроса укажите «подписка на внутридневные комментарии».

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?