Рекомендации по рынку на 02.07.09

Добрый день. Прошедшая торговая сессия завершилась ростом на российском фондовом рынке. Индекс ММВБ прибавил 4,21%. Объемы торгов незначительно возросли.
Большую часть среды Индекс ММВБ двигался ниже значимого уровня в 1000 пунктов. Однако ближе к вечеру отечественные покупатели вывели Индекс в район локальных максимумов (1015 пунктов), пробив нисходящий тренд, построенный от начала июня. Для подтверждения пробоя нисходящего тренда желательно дождаться выхода выше 1015 пунктов по Индексу ММВБ.
Открытие торгов сегодня предположительно состоится с гэпом вниз. Ближайшая цель снижения расположена в районе 990-1000, далее 970 пунктов по Индексу ММВБ.
Учитывая предполагаемое негативное начало дня, в районе 1015 пунктов может быть сформирована локальная “двойная вершина”, что будет оказывать дополнительное давление на покупателей.
Сильный сигнал на продажу поступит в случае пробоя поддержки на 970 пунктах. Следующей целью продаж в этом случае выступит район 950 пунктов по Индексу ММВБ.
Фондовые индексы США закрыли среду в плюсе, но ниже уровней, соответствующих закрытию торгов в России.
На торгах в Азии единой тенденции не наблюдается, что является скорее минусом с учетом позитивного закрытия американских фондовых индексов.
Фьючерс на S&P 500 в ходе прошедшей торговой сессии отразился от сопротивления на 930 пунктах. Ближайшая цель снижения расположена в районе 915 пунктов. В случае пробоя данного уровня мы ожидаем развитие продаж с целью в районе 890-900 пунктов.
Фьючерс на Индекс РТС по итогам вечерней торговой сессии закрылся ниже 96 000 пунктов. Следующая цель снижения расположена в районе 94 000 пунктов. В случае развития продаж основная цель расположена в районе 91 000-92 000 пунктов.
На открытии торгов четверга рекомендуем открывать “короткие” позиции со стопом выше 96 000-97 000 пунктов.
Исход дня, вероятно, будет определен следующими данными и событиями:
— 13.00 мск уровень безработицы, Индекс производственных цен в ЕС;
— 15.45 мск решение ЕЦБ по ставке. Ожидается, что ключевая ставка будет сохранена без изменений (текущий уровень 1%);
— 16.30 мск комплексные данные по рынку труда США за июнь, заявки на пособие по безработице;
— 18.00 мск производственные заказы.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрылась умеренным повышением, нефтегазовый сектор на уровне рынка, финансовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Итоговые рекомендации:
Инвесторам – “вне рынка”;
Спекулянтам – “играть от продаж”.

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?