Рекомендации по рынку на 02.09.08

Добрый день. Первая торговая сессия недели завершилась умеренным ростом российских фондовых индексов. Индекс РТС прибавил 1,24%. Индекс ММВБ повысился на 1,28%.
Сегодня ожидаем умеренно негативное открытие на фоне снижения цен на нефть. Нефтяные фьючерсы испытали продажи после сообщения об ослаблении урагана “Густав”.
Уже после закрытия торгов на отечественном рынке стали известны итоги внеочередного саммита ЕС. По итогам саммита Россия подверглась достаточно жесткой критике. Грузия же получила заверения в экономической и политической поддержке со стороны Европы. Позитивным исходом можно считать то, что санкций на РФ наложено не было.
Анализируя рынок технически, мы считаем, что текущая неделя будет ключевой для определения характера дальнейшего движения. Пока отдаем предпочтение игре от покупок, ожидая роста в ближайший месяц в район 1600 пунктов по Индексу ММВБ, 2100 пунктов по Индексу РТС.
Ближайшие сильные уровни сопротивления – 1400 и далее 1460 пунктов по Индексу ММВБ, 1700-1720 и далее район 1800 пунктов по Индексу РТС.
В 18.00 мск будут опубликованы данные по затратам на строительство, Индекс деловой активности в сфере услуг (ожидается снижение на 0,1 пункта).
Внешний фон умеренно негативен. Цены на сырье снизились. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

P.S. По номеру icq 458-965-275 в свободном доступе рассылаются внутридневные рекомендации по российскому фондовому рынку. Периодичность рассылки от 15 мин до нескольких часов, в зависимости от волатильности.
Добавьте номер icq 458-965-275 в список контактов и запросите авторизацию, в теме запроса укажите «подписка на внутридневные комментарии».

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?