Рекомендации по рынку на 03.03.08

Добрый день. В ходе завершающей торговой сессии недели Индекс РТС торговался снижением. Потери по итогам пятницы составили около 0,8%.
Сегодня с учетом негативного внешнего фона мы ожидаем открытие торгов гэпом вниз. Американские фондовые индексы пережили существенное снижение по итогам прошедшей торговой сессии, чему способствовали возобновившиеся опасения относительно увеличения потерь банков на кредитных рынках.
По нашему мнению текущее коррекционное снижение может привести к повторному тестированию локальных минимумов в районе 1900-1860 пунктов по Индексу РТС. Сильный уровень поддержки расположен в районе 2030-2000 пунктов.
В случае возобновления роста сигналом к открытию краткосрочных “длинных” позиций станет пробой Индексом РТС на завершении часового интервала рубежа в 2090 пунктов.
Сегодня в 18.00 будет опубликован Индекс производственной активности, который, скорее всего, даст пищу новой волне спекуляций относительно рецессии экономики США. В это же время будут опубликованы расходы на строительство.
Самые важные макроэкономические данные текущей недели выйдут в пятницу 16.30 (данные по рынку труда), которые, вероятно, определят исход торгов текущей недели и зададут тренд на следующую.
Текущую ситуацию мы склонны рассматривать с негативной точки зрения, ожидая завершения недели ниже уровней открытия понедельника.
Внешний фон негативен. Америка закрывается снижением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «держать»;
Спекулянтам – «вне рынка».
Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?