Рекомендации по рынку на 03.07.08

Добрый день. По итогам прошедших торгов котировки бумаг российских компаний умеренно подросли. Индекс РТС прибавил 0,57%. Индекс ММВБ закрыл среду повышением на 0,94%.
Сегодня ожидаем открытие торгов уверенным гэпом вниз. Зарубежные фондовые индексы пережили значительное снижение (S&P 500 -1,82%, Dow Jones Industrials -1,47%) на фоне новостей о том, что не исключено банкротство General Motors.
Общий пессимизм был усилен опубликованными вчера данными относительно занятости в частном секторе США, где было отмечено сокращение рабочих мест на 79 тыс.
Исход торгов текущего дня, скорее всего, будет определен следующими новостями:
— 15.45 мск решение ЕЦБ по ставкам. Прогнозируется, что ставка будет увеличена на 0,25%. Основной ответ, который хотят получить инвесторы из сопровождающих комментариев — является ли текущее повышение разовым или началом цикла ужесточения денежно-кредитной политики ЕЦБ;
— 16.30 мск данные по безработице в США за июнь 2008 года, обращения за пособиями по безработице. Безработица прогнозируется на уровне 5,5%. Ожидается, что потери рабочих мест в несельскохозяйственном секторе составят 50 тыс. Публикация этих данных лучше или хуже ожиданий способна существенно изменить расклад сил на рынках, дав пищу спекуляциям относительно силы или слабости экономики США.
Мы рекомендуем выкупать утренний гэп четверга, так как на текущий момент на мировых фондовых площадках наблюдается стабилизация, фьючерсы на американские индексы идут вверх.
С технической точки зрения, ожидаем движение отечественных индексов в границах 2240-2300 пунктов по Индексу РТС, 1690-1750 пунктов по Индексу ММВБ.
Обращаем Ваше внимание на то, что завтра фондовый рынок США не торгует в связи с празднованием Дня Независимости США.
Внешний фон негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вниз.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?