Рекомендации по рынку на 03.09.07

Добрый день. Прошедшую пятницу Индекс РТС закрыл существенным повышением, прибавив 2,1%. Индекс РТС-2 повысился на 0,91%.
Подъем на отечественном рынке происходил вслед за восходящим движением на ведущих фондовых площадках. Основным источником мирового оптимизма стали официальные власти США. Президент США Джордж Буш объявил о том, что государство поддержит добропорядочных американцев, оказавшихся на грани банкротства в связи с неблагоприятной ситуацией на долговых рынках.
Глава ФРС США Бен Бернанке оказал поддержку “быкам”, заявив о готовности использовать все имеющиеся инструменты для ограничения влияния кредитного кризиса на экономику страны.
Однако на конференции прозвучал и ряд высказываний, главной темой которых была мысль – ФРС в своих решениях должна руководствоваться реальным положением дел в экономике, а не турбулентностью финансовых рынков.
Таким образом, учетная ставка, скорее всего, будет понижена только в случае замедления темпов роста экономики США, либо в случае экстраординарного падения фондовых индексов.
Сегодня на отечественном рынке ожидаем нейтральное открытие торгов. В США празднуют День труда, что может привести к снижению активности на крупнейших фондовых площадках мира, в том числе и в России.
С технической точки зрения на прошедшей неделе Индекс РТС сумел выйти за границы нисходящего канала и сформировать новый восходящий тренд, что обуславливает игру от покупок. Мы рекомендуем покупать на локальных снижениях цен. Район 1880-1900 пунктов по Индексу РТС выступит сильным уровнем поддержки и предоставит хорошую возможность для покупок тем, кто еще не успел этого сделать. Мощные уровни сопротивления расположены в районах 1940 и 2000 пунктов.
Безусловно, на рынке сохраняется ряд угроз, связанных с потенциалом развития финансового кризиса. В случае если Вы отдаете им приоритет, лучшим образом действий будет игра внутри дня или позиция “вне рынка” до проведения заседания ФРС восемнадцатого сентября.
Внешний фон умеренно позитивен. Америка закрывается повышением, нефтегазовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?