Рекомендации по рынку на 03.09.08

Добрый день. Открывшись вчера гэпом вниз, большую часть дня отечественный рынок рос, пытаясь выйти из минуса. Индекс РТС по итогам вторника потерял 0,41%. Индекс ММВБ повысился на 0,2%. Объемы торгов значительно возросли по сравнению с последними двумя торговыми днями.
Сегодня ожидаем негативное открытие на фоне снизившихся цен на нефть. Сырьевые фьючерсы снижались под воздействием нескольких факторов.
Во-первых, это продолжающееся укрепление доллара, которое приводит к оттоку хеджеров из сырьевых фьючерсов.
Во-вторых, сохраняющиеся опасения относительно снижения темпов роста потребления сырья при замедляющейся мировой экономике.
И локальный фактор, ураган Густав не нанес такого ущерба нефтедобывающим платформам (значительно меньшие разрушения, чем от ураганов Рита и Катрина) как ожидалось.
Относительно дальнейшего поведения рынка мы сохраняем позитивные ожидания. Ключевой уровень на текущую неделю – 1400 пунктов по Индексу ММВБ, 1700 пунктов по Индексу РТС.
Для продолжения роста индексам необходимо преодолеть данные рубежи в ближайшие дни. В противном случае ожидаем возобновления снижения с обновлением годовых минимумов.
Ближайшие уровни поддержки – 1330-1345 пунктов по Индексу ММВБ, 1630-1640 пунктов по Индексу РТС.
В 18.00 мск будут опубликованы данные по промышленным заказам в США за июль. Консенсус — прирост на 0,8%. Предыдущее изменение +1,7%.
В 18.30 мск выйдут данные по запасам нефти и нефтепродуктов.
Внешний фон негативен. Америка закрылась снижением, нефтегазовый сектор хуже рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

P.S. По номеру icq 458-965-275 в свободном доступе рассылаются внутридневные рекомендации по российскому фондовому рынку. Периодичность рассылки от 15 мин до нескольких часов, в зависимости от волатильности.
Добавьте номер icq 458-965-275 в список контактов и запросите авторизацию, в теме запроса укажите «подписка на внутридневные комментарии».

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?