Рекомендации по рынку на 04.09.07

Добрый день. По итогам понедельника Индекс РТС прибавил около 0,3%, достигнув 1926,5 пунктов. Индекс РТС-2 изменился незначительно, повысившись на 0,01%. Торги в отсутствии американцев проходили достаточно спокойно.
На сегодня ожидаем нейтральное открытие. Ближайшей целью роста выступит район 1940-1950 пунктов и далее район 1980-2000 пунктов. Сильный уровень поддержки расположен в районе 1880-1900 пунктов.
Мы рекомендуем играть от покупок, так как доля страха на рынке велика. Количество открытых “шортов” сохраняется на высоком уровне, создавая хороший задел для роста.
Поддержку “быкам” также окажет наметившееся улучшение ликвидности, которое уже привело к некоторой стабилизации ставок межбанковского кредитования. Таким образом, в ближайшее время на рынок акций могут прийти свежие деньги.
В течение дня на ход торгов окажут влияние публикуемые в 13.00 данные по ВВП Еврозоны.
В 18.00 выйдет макростатистика по США, которая, скорее всего, определит ход торгов в Америке и соответственно открытие в России (Индекс делового оптимизма ISM, данные по расходам на строительство).
Внешний фон нейтрален. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?