Рекомендации по рынку на 04.12.07

Добрый день. В ходе прошедших торгов отечественный рынок преимущественно снижался. Индекс РТС потерял 0,87%, закрывшись на важном уровне поддержки в 2200 пунктов.
Открытие торгов сегодня, скорее всего, будет разнонаправленным. Поддержку рынок будет черпать в повысившихся ценах на нефть. Давление на котировки окажут снизившиеся фондовые индексы США.
Правительственный план по оказанию помощи заемщикам на грани банкротства первоначально способствовал росту S&P 500, однако, после негативной оценки планируемых действий ведущими инвестиционными банками фондовые индексы устремились к новым локальным минимумам.
В сложившейся ситуации на рынок влияют два разнонаправленных фактора. С одной стороны, участники торгов хотят покупать, ожидая продолжения политики снижения ставок, что должно привести “свежие” деньги на большинство рынков, способствуя их росту. С другой стороны, все больше и больше инвесторов начинают понимать, что “дешевые” деньги, возможно, не уберегут экономику США от рецессии, которая может перекинуться на смежные системы (Японии, Китая) и привести к серьезному снижению общемировых темпов роста.
Внутри дня будут опубликованы следующие новости:
— в 15.45 индекс розничных продаж;
— в 16.55 объем розничной торговли по данным агентства Redbook;
— в 17.00 решение Банка Канады по ставкам.
Ближайший уровень поддержки в случае продолжения продаж расположен в районе 2180 пунктов по Индексу РТС. Ключевой район поддержки – 2150 пунктов.
Внешний фон умеренно негативен. Америка закрывается умеренным снижением, нефтегазовый сектор лучше рынка. Азия торгуется разнонаправлено.
Наши рекомендации:
Инвесторам – «покупать»;
Спекулянтам – «покупать на локальных снижениях».

Управляющий активами Волынский Александр

Нет комментариев

Оставить комментарий

Перепечатка материалов с сайта ООО "Инвестиционная палата" возможна только с письменного разрешения правообладателя. © OOO «Инвестиционная Палата» 1992 - 2018 гг.

Введите данные:

Forgot your details?